Силиконовые бусы и браслеты очень неприхотливы. Простота ухода является еще одним из несомненных плюсов.

 

Итак, как же ухаживать за бусами, браслетами и другими прорезывателями из силикона:

 

1. Перед первым использованием хорошо помойте изделие, включая текстильные детали, мылом или моющим средством, которое вы используете для мыть детской посуды. Хорошо всполосните под струей воды, чтобы тщательно смыть остатки моющего средства. Промокните салфеткой и дайте просохнут нейлоновому шнуру, это займет всего пару минут.

 

2. Такие же действия проделывайте для ежедневного ухода за нашими украшениями и прорезывателями. О регулярности ухода говорить не приходится, все же это предмет, который ребенок тянет в рот и дополнительное всполаскивание проточной водой не будет лишним.

 

3. Если вы находитесь на улице или в другом месте, где нет возможности промыть изделие, воспользуйтесь антибактериальной салфеткой, которая найдется в сумке у каждой мамочки.

4. При необходимости вы можете воспользоваться стерилизатором.  Бусы не потеряют формы и цвет. Но достаточно просто обдать изделие кипятком.

 

5. Так же можно поместить бусы, браслет или прорезыватель в морозильную камеру на несколько часов. После этого используйте изделия из силикона для облегчения боли во время прорезывания зубов у малыша.

Соблюдая эти простые правила украшения и прорезыватели останутся безопасными с точки зрения гигиены и будут радовать и маму и малыша достаточно долго.